Мероприятия

23 мая в р.п. Каменоломни на площади 50-летия Победы состоялся бизнес-форум «Трансформация». 
Форум начался с открытия фестиваля некоммерческих организаций «Добрый район», где были продемонстрированы выставки-презентации некоммерческих организаций района, мастер-классы для детей и взрослых, игровые программы для детей, благотворительные акции и лотерея. В рамках форума прошла традиционная выставка-ярмарка местных товаропроизводителей. 
Архивом Октябрьского района для сектора содействия развитию малого и среднего предпринимательства и потребительского рынка на форум была представлена выставка: «История предпринимательства в Октябрьском районе», состоящая из двух информационных стендов: «История строительной отрасли Октябрьского района» и «История развития торговых предприятий Октябрьского района».
Сектором содействия развитию малого и среднего предпринимательства и потребительского рынка так же была организована выставка детских рисунков «Бизнес глазами детей».
Посетители могли подробно ознакомиться с документальными материалами и фотодокументами о первых кооперативах, созданных в нашем районе, которые впоследствии стали импульсом для развития малого и среднего бизнеса.