Мероприятия

 День Города Зверево - это праздник нашего города, и прежде всего его жителей. Он объединяет людей самых разных возрастов, специальностей и интересов. Зверево   имеет свою историю и свои богатые традиции.  

 Этот праздник любим и почитаем всеми горожанами. В этом году город празднует свой 201-й год рождения. Благодаря сохранившимся архивным документам мы смогли узнать об истории возникновения Зверево, исторических стадиях его развития и становления как города.

 2020 год – знаменательный год для архивистов Ростовской области. В этом году исполнилось 100 лет Архивной службе Ростовской области. Основной целью существования архивов является удовлетворение потребностей общества в информации, содержащейся в архивных документах. Но архивы - это не только документы, это прежде всего люди. Существует высказывание, что «архивист — это не профессия, это — призвание». Именно это качество определяет преданность работников архивов всех уровней своему делу.

 Источниками комплектования архивного сектора Администрации города Зверево являются 17 организаций, учреждений и предприятий нашего города всех форм собственности, которые обеспечивают сохранность документов, созданных в ходе деятельности   своей организации. Архивы — это уникальные хранилища сведений о прошлом. Как часто всего один сохранившийся документ может в корне поменять судьбу человека или наше представление и знание о чем-либо или о ком-либо.

  Наша   выставка посвящена архивистам ведомственных архивов города Зверево, которые занимаются в настоящее время   архивной работой, зачастую совмещая ее с основной деятельностью. Благодаря им мы сохраним историческую истину, создадим объективную историю нашего города и его жителей   для потомков.