Мероприятия

2 октября в нашей стране отмечают День работников профессионально-технического образования. Этот профессиональный праздник отмечается ежегодно, начиная с 1940 года, когда Советский Союз официально начал заботиться о наличии государственных трудовых резервов. Дата 2 октября приурочена к подписанию Указа Верховного Совета СССР о создании ремесленных, заводских и художественных училищ. С тех пор пофессионально-техническое образования занимает особое место в системе профессионального образования нашей страны. Она выполняет функции воспроизводства рабочих кадров в соответствии с требованиями рынка труда и развития научно-технического прогресса. 

В канун этого профессионального праздника сотрудники ГКУ РО "Центр хранения архивных документов в городе Шахты Ростовской области" подготовили и разместили на своем сайте виртуальную выставку "Шахтинская кузница рабочих кадров". На данной выставке представлены архивные фотодокументы, отражающие жизнь учреждений профессионально-технического образования города Шахты в 1940-х - 1990-х годах.

С данной выставкой можно ознакомиться на портале "Донские архивы", в разделе "Виртуальные выставки", либо по следующей ссылке:

https://docs.google.com/viewerng/viewer?url=http://archiv-shakhty.ru//public/upload/multimedia/56544b08aa562bc53ae6934451006e28.pdf&start=true&loop=true&delayms=5000