Общее

В 2019 году архив проделал большую работу по расширению площадей архивохранилищ, приобрел и установил новое стеллажное оборудование.

Плановые показатели основных направлений деятельности архива и плановые задания, поручения комитета по управлению архивным делом Ростовской области за 2019 год выполнены.

Архивом в 2019 году были проведены организационные мероприятия по обеспечению работы архива в случае возникновения чрезвычайных ситуаций (ЧС).

Проведена консультационно-методическая работа с руководителями ликвидирующихся и реорганизующихся организаций по вопросам обеспечения сохранности документов по личному составу на стадии банкротства и последующей передачи их в архивные учреждения.

Уточнен и утверждён, в соответствии с действующим законодательством, отредактированный Устав архива ГКУ РО «АДЛС».

В течение 2019 года проделана работа по реализации федерального и областного законодательства в сфере архивного дела. В целях повышения качества предоставляемых государственных услуг внедрены в работу изменённые административные регламенты.

Архив принял участие в разработке плана мероприятий, посвящённых 100-летию архивной отрасли Ростовской области; планов мероприятий по подготовке и проведению празднования 74-й и 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне (1941-1945 г.г.).

Проведенная в декабре 2019 года инвентаризация государственного имущества архива показала, что недостатков во внутреннем контроле за сохранностью имущественных ценностей и средств архива нет, операции по исполнению областного бюджета успешно завершены.