Общее
12 сентября 2019 года председателем комитета по управлению архивным делом Ростовской области В.Е. Захаровым осуществлена рабочая поездка в Целинский район.

В рамках данного визита был проведен семинар с источниками комплектования архивного сектора администрации района, на котором рассмотрены вопросы составления номенклатур дел и инструкций по делопроизводству. В семинаре приняли участие представители всех 33 источников.

В рамках поездки осуществлен прием жителей района по вопросам, относящимся к компетенции комитета. К председателю комитета обратились два заявителя по вопросам подтверждения трудового стажа и по истории военного госпиталя на территории района в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Все заявители получили исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы.

По итогам визита была проведена беседа председателя комитета с главой администрации района О.К. Косенко, в ходе которой достигнуты договоренности об улучшении материально-технической базы архивного сектора администрации.