Общее

19 марта 2020 года город Волгодонск с рабочим визитом посетил председатель Комитета по управлению архивным делом Ростовской области В.Е. Захаров.

В.Е. Захаров осмотрел новое помещение, в которое архивный отдел Администрации города Волгодонска переехал в феврале текущего года. Сотрудниками архивного отдела для участников рабочей поездки была организована экскурсия.

В Центре общественных организаций был проведен семинар-совещание для организаций- источников комплектования архивного отдела Администрации города Волгодонска. На данном семинаре выступили начальник отдела Комитета по управлению архивным делом Ростовской области О.А. Литвиненко с докладом на тему «О составлении Инструкции по делопроизводству» и главный архивист ГКУ РО «ГАРО» Л.А. Поддубская с докладом на тему «Составление номенклатуры дел организации». Участники семинара имели возможность получить ответы на волнующие их вопросы по указанным темам.

Так же состоялся личный прием граждан, в ходе которого 2 жителя города Волгодонска смогли задать вопросы В.Е. Захарову и получить на них разъяснения.

Итогом рабочей поездки стало обсуждение вопросов состояния архивного дела в городе Волгодонске с главой Администрации города Волгодонска В.П. Мельниковым и управляющим делами Администрации И.В. Орловой.