Победа!

На базе Департамента культуры города Шахты, 02.07.2020 г., состоялось рабочее совещание по организации взаимодействия краеведов, работников музеев и архивов, поисковых отрядов для выявления мест массовых расстрелов и захоронений мирного населения в период временной оккупации Ростовской области и нашего города Шахты в 1941-1943 гг. Эта задача установлена рабочей группой Ростовской области по документированию нацистских злодеяний в период Великой Отечественной войны.

В рамках совещания был рассмотрен вопрос правового регулирования и соблюдения Порядка организации и проведения поисковой работы общественными объединениями, разъяснена необходимость подготовки актов о проведении поисковых работ и других учетно-отчетных документов в период грядущих изысканий в окрестностях г. Шахты в соответствии Планами проведения поисковых работ на 2020 год, утвержденными Управлением Министерства обороны Российской Федерации по увековечиванию памяти погибших при защите Отечества.

В данном совещании приняли участие сотрудники ГКУ РО "Центр хранения архивных документов в городе Шахты Ростовской области"