Общее

20 декабря 2019 года в Зале заседаний администрации Неклиновского района состоялся семинар по вопросам, относящимся к организации архивного дела для специалистов, ответственных за делопроизводство и архив.

Открыл работу семинара председатель Комитета по управлению архивным делом Ростовской области Виталий Евгеньевич Захаров, который поприветствовал собравшихся, отметив важность этой встречи.

Во вступительном слове Виталий Евгеньевич, особо подчеркнул, что мероприятие направленно на обмен опытом.

Участниками встречи стали, приглашенные архивисты  Неклиновского района и специалисты, работающие в сфере делопроизводства.

Большое внимание было уделено тематике разработки индивидуальной инструкции по делопроизводству. Для наглядности и улучшения восприятия выступление специалистов сопровождалось  презентациями с использованием мультимедийного оборудования.

В рамках семинара были рассмотрены актуальные вопросы по делопроизводству, подготовке документов и последующей передаче на хранение в архив. Участникам совещания были даны необходимые пояснения и ответы по существу задаваемых вопросов.

В рамках второй части запланированного мероприятия, в Общественной приемной Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева (здание кинотеатра «Мир»),  Виталий Евгеньевич провел прием граждан по вопросам, относящимся к компетенции Комитета.