Победа!

3 февраля 2020 г. было проведено мероприятие по вручению юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». Эстафету награждения начали с участников Великой Отечественной и труженицы тыла (вдовы погибшего участника ВОВ), проживающих на территории Ремонтненского района.

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 13.06.2019 г. № 277 «О юбилейной медали "75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг." главой Администрации Ремонтненского района А.П. Пустоветовым совместно с начальником УСЗН А.А. Вовянко, председателем Совета ветеранов В.Н. Белоконевым и заведующим сектором муниципального архива Администрации Ремонтненского района С.А. Немашкаловой были вручены медали Деникину Ф.М., Семенякову С.Е., Бутенко К.В.,Евкину М.Г., Мирной А.И.

В целях увековечения памяти о наших земляках, воевавших на фронтах нашей необъятной Родины, а также работников тыла и детей войны, заведующей сектором муниципального архива С.А. Немашкаловой были проведены беседы с родственниками ветеранов на предмет передачи на муниципальное хранение документов личного происхождения (писем, воспоминаний, удостоверений к наградам...) для создания фондов-коллекций участников ВОВ и электронных копий, для размещения на портале «Донские архивы».