Победа!

Архивным отделом Администрации Сальского района на основе архивных документов подготовлен ряд виртуальных выставок-презентаций к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. 

Основной целью этих презентаций является военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения на примере подвигов наших земляков, внесших свой вклад в дело Великой Победы над фашизмом, а также возможность глубже изучать исторические и героические этапы развития нашей малой Родины по достоверным источникам, хранящимся в архивах. Презентации размещены на архивной странице официального сайта Администрации Сальского района, на портале "Донские архивы" в разделе "Виртуальные выставки".  Данная информация была предоставлена Управлению образования, а также всем учебным заведениям Сальского района. Сотрудники архивного отдела, совместно с учителями МБОУ СОШ № 7 Шматько Н.Н. и МБОУ СОШ № 3 Гавриленко М.А., провели дистанционные уроки, посвященные юбилею Великой Победы. По итогам проведенного урока обучающиеся написали свои отзывы и подготовили презентацию. 

Со студентами Сальского экономико-правового техникума по средствам дистанционной связи было проведено мероприятие по теме «Без срока давности». Из представленных архивных документов ребята узнали о военных преступлениях нацистов и трагедии мирного населения Ростовской области в годы Великой Отечественной войны 1941 - 1945 гг. Сколько жителей района (города) погибло и пострадало от немецко-фашистских захватчиков, сколько было угнано оккупантами на принудительные работы.