Новости
Мероприятия
Информационная встреча «Спасибо всем, кто помнит!»
Мероприятия

Информационная встреча «Спасибо всем, кто помнит!», посвящённая памяти погибших в зоне СВО, состоялась в Центре документации. В ней участвовали преподаватели и ученики ростовской школы № 49, сотрудники архива.

Учитель истории Екатерина Серебрякова рассказала о своём бывшем ученике Артёме Морозове, 1994 года рождения. В 2016-2017 годах он проходил срочную службу, получив медаль «За службу на Северном Кавказе». В октябре 2022 года был направлен в зону проведения СВО. Погиб при артиллерийском обстреле в г. Запорожье под Пологами. Артём награждён орденом Мужества посмертно.

Заведующая отделом использования Ольга Валуйскова представила собравшимся презентацию, в которой собраны материалы областных газет «Молот» и «Наше время» о земляках, ценой своей жизни исполнивших воинский долг: Константине Козакове, Андрее Рахове, Денисе Гончарове, Иване Бочарове, Денисе Касьянове, Артёме Ревякине, Алексее и Антоне Воробьёвых.

На встрече прозвучали проникновенные стихи Натальи Деркачёвой, посвящённые памяти защитников Родины и их матерям.