Мероприятия

25 декабря 2020 года в режиме видеоконференцсвязи состоялось завершающее заседание общественного совета при Комитете по управлению архивным делом Ростовской области.

С докладами выступили Валентина Агеева («Об использовании архивных документов в образовательной и научно-исследовательской деятельности студентов») и Евгений Шандулин («О публичном использовании и цитировании материалов архива в условиях современной цифровизации»).

Члены совета отметили успешное и эффективное взаимодействие архивной службы Дона с ведущими вузами региона.

Сотрудник комитета Ирина Зернова представила информацию об организации комитетом работы по противодействию коррупции в связи с установлением правового регулирования цифровых финансовых активов и цифровой валюты.

Подводя итоги 2020 года, юбилейного для архивной отрасли Дона, начальник отдела комитета Оксана Литвиненко доложила членам совета о полной реализации распоряжения Правительства "Об утверждении плана мероприятий, проводимых в области в рамках празднования 100-летия образования архивной службы и, а затем представила собравшимся виртуальный буклет«100. ЛЕТОПИСЬ АРХИВНОЙ СЛУЖБЫ ДОНА».

Завершая заседание председатель совета Евгений Кринко отметил, что несмотря на непростую эпидемиологическую ситуацию и введение в течение года ограничений, архивная отрасль области и общественный совет при комитете полностью выполнили задачи 2020 года.