Мероприятия

Сегодня архивы хранят подлинные, уникальные материалы о прошлом и настоящем  нашей страны, о людях, оставивших яркий след в ее истории. Именно здесь по крупицам собирают бесценные документы, ведут огромную и трудоемкую работу по патриотическому воспитанию молодого поколения, воспитывают уважение к своей истории.   

В рамках празднования Дня архива, сотрудники архивного сектора Администрации Тацинского района 10 марта 2020 г. провели обзорную экскурсию для гостей. В мероприятии приняли участие: ответственные за архив организаций-источников комплектования, специалисты Администрации Тацинского района, а также жители района.

На базе экскурсии была организована выставка документов, где были представлены наиболее интересные архивные документы военных лет и послевоенного периода. В этот день гости смогли ознакомиться с работой архивистов: увидеть, как комплектуются, хранятся и используются архивные документы, как переводятся в электронный вид.

Внимание присутствующих было сосредоточено на том, что архив - это не просто хранилище документов, а это память о прошлом каждого поколения, которая   сохраняется в уникальном и бесценном источнике - в архивных документах.