Мероприятия

В архивном отделе Администрации города Волгодонска закончилась учебная практика студентов 2 курса факультета «Право и организация социального обеспечения» Волгодонского инженерно-технического института филиала Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ». Неполных три недели Валерия Гончарова и Екатерина Худякова осваивали практические знания и умения архивной деятельности.

Заведующий архивом Татьяна Кунишевская ознакомила девушек с основными направлениями работы. Отдельное внимание уделила работе с использованием автоматизированных систем:  исполнение запросов в СМЭВ в рамках исполнения муниципальной услуги архива, работа с документами в системе электронного документооборота «Дело» в рамках автоматизации процессов делопроизводства.

Архивисты для студенток провели практические занятия: Ирина Дмитриева преподала урок по формированию и оформлению дел,  Ирина Лесина провела для них мастер-класс по сшиву документов, Елена Пивнева ознакомила с работой на визуализаторе, оцифровкой  документов и другое.

В ходе практики Валерия и Екатерина получили не только общее представление об архиве, но и разнообразный опыт работы с документами. С первых дней работы студентки-практикантки проявили себя активно и трудолюбиво, быстро влились в работу, делая порученные задания очень добросовестно и аккуратно.