Мероприятия

Ежегодно в архив Семикаракорского района обращаются студенты очной и заочной формы обучения вузов и колледжей Ростовской области с просьбой пройти архивную практику.

В этом году производственную и преддипломную практику в архиве проходила студентка 4 курса Ростовского-на-Дону колледжа связи и информатики Елена Покатило, обучающаяся по специальности «Документационное обеспечение управления и архивоведение».

Практика студентки колледжа была организована в архиве в соответствии с программой и индивидуальным заданием, полученным в колледже.

За время практики Елена изучила нормативные и методические документы, регламентирующие основные направления деятельности архива. Практикантка ознакомилась с порядком ведения учетных документов архива, приняла участие в работе по проверке наличия и состояния дел в архивохранилище документов по личному составу, освоила работу в системе электронного документооборота «Дело», занималась пополнением тематической разработки «Отвод земельных участков гражданам района».

Архивисты оказали методическую и практическую помощь Елене в подготовке отчёта о проделанной работе и сборе материала для написания дипломной работы.

Архивная практика для студентов – это возможность соединить теоретическую и практическую подготовку, расширить свои знания, а для архива – лучший способ привлечь молодых специалистов на работу в архив. У нас всегда есть надежда, что наши практиканты могут стать нашими сотрудниками.