Специалистами архивного сектора подготовлена выставка документов, посвященная истории выпускного бала, на которой представлены документы редакции газеты «Звезда Придонья», администрации Усть-Донецкого района и фотографии из открытых источников информации.
Вот уже 22 года подряд в Усть-Донецком районе проводится торжественное мероприятие для выпускников средних школ – общерайонный Выпускной бал. В 2002 году, 25 июня на центральной площади районного центра собрались выпускники трех школ Усть-Донецкого района. Торжественная часть праздника началась с вручения аттестатов зрелости медалистам. В этот вечер ни один выпускник не был обделен вниманием. Каждый получил свою долю поздравлений, добрых пожеланий и подарок от главы администрации района – фотоаппарат. Так появилась добрая традиция – проведение общерайонного Выпускного бала.
Праздничная программа включает в себя торжественное шествие, награждение выпускников грамотами за достижения в учебе. Музыкальные сюрпризы с молодежной дискотекой завершают праздничное мероприятие.
Спустя 20 лет, в 2022 году на традиционной встрече в сквере «Юность» выпускники заложили «Аллею выпускников», на которой ежегодно будет устанавливаться символичная книга с капсулой пожеланий внутри.
Умные, талантливые, инициативные, умелые выпускники войдут в историю своего района, смело шагая вперед по выбранному пути, не боясь трудностей.
С выставкой документов можно ознакомиться в зале районного Дома культуры и на сайте администрации Усть-Донецкого района.



