Мероприятия

7 лет активного сотрудничества объединяет архивный сектор Администрации Октябрьского района и гимназию № 20 имени С.С. Станчева: экскурсии и акции, классные часы и тематические беседы, съёмка и озвучивание видео роликов и много другое.

Классный руководитель 10 класса, Хилкова Ирина Владимировна, обратилась к нам с просьбой подобрать информационный материал для возможности написания конкурсных творческих работ «Моя малая Родина», посвящённых 85-летию Октябрьского района по следующей тематике:
- "Время, события, люди..."(из истории поселения, хутора, станицы);
- "Наши земляки - наша гордость";
- "Памятные места родного края";
- "Родной район вчера, сегодня, завтра...";
- "Пою тебя, моя земля!"

Сотрудники архивного сектора провели подготовительную работу по подбору информационного материала, изучив научно-справочную документацию к фондам и хранящиеся в архиве издания по запрашиваемой тематике.

21 сентября 2022 года архивный сектор посетили учащиеся 10 класса гимназии № 20 им. С.С. Станчева с целью изучения подготовленных документов и подбора необходимой информации, для написания конкурсных работ. Ребят заинтересовала книга «Октябрьский район 80 лет созидания». Они с интересом рассматривали фотографии и находили своих знакомых и даже родственников.

Надеемся, что наша встреча была полезной, и учащиеся смогут воспользоваться архивной информацией в написании своих работ.