По приглашению администрации и педагогического коллектива школы № 49 заведующая отделом использования Центра документации Ольга Валуйскова приняла участие в торжественном мероприятии, посвящённом сразу трём юбилеям: 120-летию гимназии А.А. Филипьевой, 110-летию школьного здания, 90-летию присвоения школе номера «49».
Большой школьный юбилей с участием старейших учителей и выпускников разных лет проходил в обновлённом после капитального ремонта здании школы, которое является памятником архитектуры.
С Центром документации коллектив школы № 49 связывает многолетнее сотрудничество, в процессе которого был реализован ряд региональных интернет-проектов для учащихся, совместных уроков патриотического воспитания. В ходе исследовательской работы учителей, учащихся и архивистов экспозиция музея школы № 49 пополнилась новыми архивными находками.



