Встреча, посвящённая памяти бойцов, погибших в зоне СВО, состоялась в Центре документации. В ней участвовали архивисты, преподаватели и ученики школы № 49.
Учитель истории Екатерина Серебрякова поделилась воспоминаниями о выпускнике школы № 49 Максиме Драчёве, 1999 года рождения. Срочную службу он проходил в Волгограде. 24 сентября 2022 года Максиму была вручена мобилизационная повестка. 16 октября 2022 года под Новомихайловкой в ДНР Максим погиб. Личные вещи и удостоверение о награждении орденом Мужества бережно хранятся в музейной экспозиции его родной школы.
Наталья Деркачёва прочитала стихи об окопной свече, военных медиках и показала образцы окопных свечей для бойцов СВО из школьного музея.
Заведующая отделом использования Ольга Валуйскова рассказала собравшимся о воинах-земляках, ценой своей жизни исполнивших воинский долг: Михаиле Крупине, Иване Романове, Андрее Соболевском, Владимире Стахирюке, Даниле Османове.
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)

.jpg)