Ежегодно, 22 декабря в нашей стране отмечается День энергетика – профессиональный праздник всех работников промышленности, охватывающей выработку, передачу и сбыт потребителям электрической и тепловой энергии.
В преддверии вышеупомянутого праздника сотрудники ГКУ РО «ЦХАД в г. Шахты Ростовской области» подготовили виртуальную выставку (презентацию), основанную на имеющихся на хранении документах Шахтинской ГТЭС (ранее ГРЭС им. Артема), крупнейшего энергетического предприятия города Шахты.
С данной выставкой можно ознакомиться на портале «Донские архивы», в разделе «Виртуальные выставки», либо по следующим ссылкам:
Видео-версия данной выставки представлена на сайте:
https://chad.donland.ru/presscenter/video/5213/
и на страничках архива в социальных сетях:
https://vk.com/public204231852?w=wall-204231852_171
https://ok.ru/profile/583112366479/statuses/155675076584847
https://t.me/arhivshahty/289