В 2025 году исполняется 105 лет с того момента как с окончательным установлением в январе 1920 года советской власти в городе Шахты (ранее: Александровск-Грушевский), было образовано Шахтинское уездное управление рабоче-крестьянской советской милиции, а 6 апреля 1920 года было создано его Шахтинское городское управление.
В честь этих двух юбилеев сотрудники Центра хранения архивных документов в городе Шахты подготовили виртуальную выставку «Рожденная революцией». На ней представлены документы, свидетельствующие о нелегкой службе шахтинских милиционеров в первые годы советской власти.
Ознакомиться с данной выставкой можно по следующей ссылке:
https://chad.donland.ru/presscenter/photo/5892/



