Мероприятия

Есть люди, для которых спорт – это смысл жизни. Эти спортсмены известные на весь мир. Они являются мастерами спорта и устанавливают свои личные рекорды, завоевывают медали. Этот спорт называется профессиональным.

Спорт играет большую роль в жизни людей. Он укрепляет здоровье, воспитывает характер, делает человека сильным и выносливым, закаляет организм. Кроме того занятия спортом поднимают настроение.

Человека, занимающегося спортом, сразу видно. Он отличается подтянутостью, красивой осанкой.

Нет ничего важнее здоровья человека, а чтобы быть здоровым, надо заниматься спортом. Девиз спортсмена: «Движение – это жизнь!»

В канун Дня физкультуры и спорта архивом Каменского района подготовлены виртуальные выставки «Быстрее! Выше! Сильнее!», «Ко Дню физкультуры и спорта о футболе». Информация для данных выставок взята из статей районной газеты «Земля», хранящейся в фонде архива, из средств массовой информации, сайта Ростовской областной детской библиотеки имени В.М. Величкиной», отдела культуры Каменского района, газеты ПИК. Выставки будут интересны для школьников, студентов, почитателей спорта.

С данными выставками можно ознакомиться на портале «Донские архивы», в разделе «Виртуальные выставки», либо по следующим ссылкам:

https://disk.yandex.ru/i/15RkMX2lL0Y4ZQ

https://disk.yandex.ru/d/-qHq8SZkbne_PQ