Новости
Мероприятия
Завершился второй этап муниципального смотра-конкурса школьных музеев города Шахты
Мероприятия

Завершился второй этап муниципального смотра-конкурса школьных музеев города Шахты.

В этом году в нем приняли участие лицей №11, школы №№ 5, 14, 20, 21, 22, 23, 32, 38, 48, гимназии №№2, 10 – всего 12 общеобразовательных учреждений.

Члены жюри, в состав которого входит заместитель директора по основной деятельности Центра хранения архивных документов Виктория Мартыненко, побывали в каждом из них, чтобы оценить масштаб вложенных усилий при формировании экспозиций, а также эстетику, качество и соблюдение требований к оформлению выставочных стендов.

Учитывались и другие факторы: визуальное восприятие, наличие уникальных материалов, достоверность представленной информации. Особое внимание уделено поисково-исследовательской работе.

Конкурсная комиссия провела итоговое заседание и определила лучших. Победитель получит переходящий почетный вымпел, призеры также будут удостоены наград и подтверждающих статус сертификатов.