Общее

Ежегодно 3 декабря в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях, отмечается День Неизвестного солдата.

День    Неизвестного солдата - памятная дата, призывающая вспомнить всех солдат, не вернувшихся домой с поля боя, чьи имена сегодня невозможно назвать. Дата 3 декабря выбрана в связи с тем, что именно в этот день, в 1966 году, к 25-й годовщине разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесён из братской могилы на Ленинградском шоссе и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду.

Матвеево-Курганский район не остался в стороне от памятной даты. Сегодня в Мемориале Славы матвеевокурганцы почтили память Неизвестного солдата. В акции приняли   участие глава Администрации Матвеево-Курганского района   Дина Алборова, представители районной и местной власти, депутаты, работники   мсуниципального архива, общественники,   коллективы организаций и предприятий, местные жители.

Собравшиеся отдали дань уважения и памяти всем, кто не вернулся с полей сражений. Закончилось памятное мероприятие возложением цветов.

Сколько бы времени ни прошло, память о великом подвиге героев-освободителей священна и останется в наших сердцах.