Общее

Единственно значимым доказательством прав гражданин на установление трудового стажа и назначение трудовой пенсии являются документы, отражающие трудовые отношения работника с работодателем.

В случае ликвидации организации обеспечение сохранности документов по личному составу является одной из задач ликвидационной комиссии и архива. В архивах эти документы составляют фонды по личному составу.

В настоящее время в муниципальном архиве Администрации Семикаракорского района находится на хранении 141 фонд – 36756 дел, из них: 64 фонда документов по личному составу – 17233 дел.

В августе текущего года в архив на хранение переданы 76 дел по личному составу за 2003-2022 годы от общества с ограниченной ответственностью «Хлебокомбинат Семикаракорский».

В соответствии с Уставом ООО «Хлебокомбинат Семикаракорский» основными видами деятельности являлись производство хлеба и мучных кондитерских изделий, тортов и пирожных недлительного хранения, а также торговая, торгово-закупочная и иные виды деятельности, не запрещенные действующим законодательством

15 марта 2022 года общим собранием участников ООО «Хлебокомбинат Семикаракорский» было принято решение о добровольной ликвидации общества в связи с недостатком оборотных средств и отсутствием рынка сбыта продукции. Была создана ликвидационная комиссия общества.

В целях обеспечения сохранности документов по личному составу специалистами архива организованы консультации по проведению экспертизы ценности и технической обработке документов, отложившихся в деятельности общества. В результате упорядочения документов для передачи в архив ликвидационной комиссией были отобраны следующие документы: приказы директора общества по личному составу, личные карточки (форма № Т-2) уволенных работников, расчетные ведомости по начислению заработной платы, документы о реорганизации общества. На указанные документы составлена опись. Опись дел по личному составу согласована с архивом и ЭПК комитета по управлению архивным делом Ростовской области.