Новости
Победа!
Через века, через года-помните!
Победа!

Начальник архивного отдела Администрации города Новошахтинска Литвинова Лариса Олеговна посетила центральную городскую библиотеку им. А. С. Пушкина.

Мероприятие проводила ведущий библиотекарь Брижик Светлана Александровна, которая рассказала, что 85 лет назад, 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. Миллионы жизней, разрушенные судьбы, невосполнимые потери. Каждая новошахтинская семья хранит память о своих героях – тех, кто ушел на фронт и не вернулся, кто ковал Победу в тылу.

В читальном зале библиотеки присутствовали учащиеся летнего лагеря МБОУ СО школы № 24.