Новости
Победа!
Мероприятие «Летопись освобождения города Сальска»
Победа!

     23 января на базе Сальской межпоселенческой центральной библиотеки проведено мероприятие «Летопись освобождения города Сальска» для студентов Сальского казачьего кадетского профессионального лицея.

     На встрече в качестве почетного гостя выступила с докладом начальник архивного отдела Администрации Сальского района Бутова Н. М.. Она рассказывала о том, что Сальский район с 31.07.1942 по 22.01.1943 годы находился в условиях жестокой оккупации, за эти полгода мирные жители испытали все ужасы немецко-фашисткого господства: грабежи, разруху, голод, расстрелы. Слушателям мероприятия были представлены архивные документы, свидетельствующие о бесчинствах оккупантов, размере ущерба, нанесенного немецко-фашистскими захватчиками во время оккупации Сальского района.