Победа!

В городе Волгодонске завершила работу передвижная выставка «Без срока давности», которая рассказывает о массовых преступлениях нацистов против мирного населения Ростовской области в годы Великой Отечественной войны. Работа выставки началась с 28.06.2022 и экспонировалась в городе в течение месяца. За этот период дислоцирование выставки менялось. Первыми посетителями выставки стали работники Администрации города Волгодонска, Волгодонской городской Думы и депутатского корпуса.

С 21.07.2022 выставка переместилась в здание МУК «Центральная библиотечная система», где была доступна для волгодончан и гостей города.

22.07.2022 выставку посетили волонтеры, студенты учебных заведений города. Для них заведующий архивным отделом Администрации города Волгодонска Т.А.Кунишевская провела презентацию, в рамках которой Татьяна Алексеевна рассказала об уникальности выставки, о трагической судьбе мирного населения, о массовых убийствах и других преступлениях нацистов в годы оккупации Ростовской области.

За время работы выставки общий охват посетителей превысил 400 человек. Выставка вызвала интерес как у горожан старшего поколения, так и у молодежи.

У времени есть память – это история. Благодаря истории мы никогда не забудем о Великой Отечественной войне, унесшей миллионы жизней. Выставка направлена на сохранение исторической правды о Великой Отечественной войне и памяти о Подвиге советского народа.