Победа!

Со времени, когда отгремели последние залпы Великой Отечественной войны прошло почти 77 лет, но в памяти живы подвиги наших солдат. Многие из них до сих пор считаются пропавшими без вести. Но работа поисковых отрядов не прекращается.        

Совсем недавно, в январе этого года в адрес архивного сектора Администрации Тацинского района поступило письмо из Службы Розыска семей советских военнослужащих - погибших, пропавших без вести и военнопленных в годы Великой Отечественной Войны (Служба Розыска «ИНФОРМБЮРО»), в котором сотрудники обращались с просьбой о содействии в розыске родных красноармейца Ольховатова Петра Ивановича 1909 года рождения, пропавшего без вести в мае 1942 года.
В письме говорилось, что солдат был призван Тацинским РВК в январе 1942 года, в бою под г.Харьков попал в плен и умер в плену в октябре 1942 года. Останки солдата найдены поисковым отрядом на месте бывшего лагеря для военнопленных.
И вот в результате активных поисков найдены родные Петра Ивановича – внучатые племянницы, проживающие в г.Выборг Ленинградской области.      

Прав был Александр Суворов, который говорил, что война не закончится, пока последний солдат не вернется домой.