Победа!

Все дальше в историю уходят годы Великой Отечественной войны, но наш народ из поколения в поколение всегда будет помнить, какой ценой далась Победа нашей Родине. Для сохранения истории о Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.  архивный отдел Администрации города Волгодонска организовал сбор документов личного происхождения участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла.

31 января заведующим архивным отделом Т.А.Кунишевской проведен телерепортаж о данном мероприятии, его актуальности и значимости (https://www.youtube.com/watch?v=mAJ0YPOfx2Y&list=PLNqdibBbuGMDtiwlJr6zwHyAZ_4hrgcU1&index=12&t=0s), а также объявления размещены в средствах массовой информации.

В рамках мероприятий, посвященных 75-ой годовщине со дня Победы, сотрудниками архивного отдела проводятся встречи с ветеранами ВОВ и их родственниками. В своих воспоминаниях участники встреч затрагивают не только события своей личной жизни в трагические и героические для нашей страны годы, но и общий подвиг всего народа во имя мирных, безоблачных дней для нынешних поколений, а также делятся имеющимися документами, отражающими события Великой Отечественной войны.