В преддверии 83-й годовщины освобождения г. Шахты от немецко-фашистских захватчиков, 09 февраля 2026 года, сотрудники Центра хранения архивных документов, совместно с сотрудниками Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина, провели уроки мужества для студентов Шахтинского медицинского колледжа и Шахтинского политехнического колледжа. Эти мероприятия объединяет одна тема: «Оккупация и освобождение г. Шахты».
Слушателям, на основе архивных и библиотечных документов и материалов, было рассказано о нелегкой судьбе жителей г. Шахты в период Великой Отечественной войны, немецко-фашистской оккупации.




