В период с 7 по 20 июня архивный сектор Администрации Усть-Донецкого района посетили школьники, отдыхающие в оздоровительных лагерях «Улыбка» и «Фантазеры» Усть-Донецкой средней школы № 2 и Центра развития детей р.п. Усть-Донецкий.
Вниманию ребят была представлена выставка документов «Летопись добрых дел», со страниц которых они узнали о добрых поступках своих земляков за период с 1958 по 2024 год. В ходе беседы ребята приняли участие в тематической игре «Добрые слова», поделились своими историями доброты.
Экскурсия продолжилась в хранилище документов, где школьники познакомились с условиями и режимами хранения, объемами архивных фондов, сроками хранения документов.
В завершении встречи ребята поблагодарили сотрудников архива за интересную информацию и сфотографировались на память.






