В п. Матвеев-Курган состоялось мероприятие, посвящённое 32-й годовщине вывода Советских войск из Афганистана.
В честь памятной даты в Мемориальном сквере посёлка по традиции состоялся торжественный митинг. Почтить память тех, кто, выполняя интернациональный долг, не вернулся домой, собрались ветераны боевых действий в Афганистане, представители администрации, работники муниципального архива, военкомата, общественных организаций.
С теплыми словами приветствия к воинам - интернационалистам обратилась Врио главы Администрации Матвеево-Курганского района Д.В.Алборова, поблагодарив ветеранов за их смелость и решительность, за тот неоценимый вклад в будущее и патриотическое воспитание молодежи. Также перед собравшимися выступили: председатель районной организации ветеранов, председатель Общественной организации ветеранов боевых действий «Саланг» В.А. Ташпулатов и Глава Администрации Матвеево-Курганского сельского поселения Г.В. Щеткова.
После чего к памятнику были возложены цветы. Минутой молчания собравшиеся почтили память погибших.



