16 января 2025 года состоялась встреча с родственниками погибших участников СВО, организованная сотрудниками ГКУ РО «ЦХАД в г. Шахты РО» и библиотеки им. В.А. Закруткина, на базе которой она и состоялась. Данное мероприятие проводилось с целью увековечения памяти бойцов СВО-жителей Артемовского района города Шахты. В частности, шахтинские архивисты предложили родственникам передать документы бойцов на хранение в архив с целью формирования фондов личного происхождения и их дальнейшего использования в рамках патриотического воспитания молодого поколения и не только.

