В Центре документации состоялась традиционная встреча, посвящённая памяти героев специальной военной операции Николая Шкоды (06.01.1991-24.06.2022) и Дмитрия Орлова (08.06.1994-19.03.2024).
Документами личного происхождения этих бойцов, переданными их родными на постоянное хранение, в 2024 году пополнился фонд-коллекция Центра документации, посвященный участникам СВО.
Гостями встречи стали учащиеся ростовской школы № 49 со своим преподавателем истории Екатериной Серебряковой, родные – мать, сестра и племянник Дмитрия Орлова. Нина Ивановна, мать Дмитрия, дала присутствующим школьникам добрые напутствия, пожелала всегда оставаться добрыми, честными и неравнодушными, такими, каким был её сын Дмитрий.
Постоянный участник встреч, преподаватель истории школы № 49, Наталья Деркачёва прочла свои новые стихи о героизме и мужестве наших бойцов на передовой, о вере в Победу, о любви и надежде тех, кто ждет и помогает своим героям в тылу.








