Общее

Посещение архивного сектора Администрации Октябрьского района учащимися школ с целью ознакомления с архивом, или при участии в других мероприятиях архивного сектора, почти всегда вызывает интерес и имеет продолжение. Старшеклассники активно соглашаются помочь работникам архива в перемещении архивных коробок, как при проведении ремонтных работ, так и во время перемещения фондов для более рационального размещения дел или при приеме большого объема документов. Минувшие каникулы не были исключением.

В августе 2022 года в архивный сектор приходили молодые люди, уже ставшие нашими друзьями. Современная молодежь легко справляется с компьютерной техникой, поэтому Олеся попробовала проводить сканирование документов, для дальнейшего их использования, Глеб освоил работу по изготовлению на компьютере титульных листов на дела, при проведении переработки фонда. Рамиль в течение 4 лет посещает архив, он участвовал в озвучивании видео роликов архивного сектора, помогал подбирать информацию для использования по различным темам, а в этом году он принял участие в более сложной работе со старшим инспектором архивного сектора, по переработке фонда документов по личному составу.

Мы благодарны ребятам за помощь оказанную архиву, за общение с нами и проявленный интерес к нашей работе. Желаем нашим друзьям здоровья, успехов в учебе, встреч с интересными людьми, ярких моментов и новых впечатлений.