Новости
Общее
Подборка летних, веселых фотографий советского детства
Общее

Начало лета ежегодно открывает праздник – Международный день защиты детей.

В 1949 году состоялся конгресс, на котором Международная демократическая федерация женщин постановила обеспечить благополучие подрастающего поколения. В 1950 году 1 июня был проведен первый Международный день защиты детей.

Развлекательные мероприятия, приуроченные к этому дню, проходят во многих странах. На площадях городских парков проводятся конкурсы детских рисунков. Разноцветным мелом ребята разрисовывают асфальт: портреты мамы и папы, ясное солнце и цветущие луга – всё, что живёт в детском воображении.

Пусть подборка летних, веселых фотографий советского детства из фотоколлекции Центра документации новейшей истории Ростовской области напомнит о самой любимой и долгожданной поре в жизни детворы.