105 лет назад в январе 1920 г. после установления на Дону советской власти в городе Таганроге при военно-революционном комитете была создана городская милиция. Милиция обеспечивала охрану общественного порядка, социалистической законности, вела борьбу с бандитизмом, мошенничеством и другими проявлениями преступной деятельности.
В Таганрогском филиале в фонде Таганрогского военно-революционного комитета имеются документы, отражающие начало создания городской милиции.




