Почти полгода, с 31 июля 1942 года по 22 января 1943 года, город Сальск и Сальский район находились в условиях жестокой немецко-фашистской оккупации, за этот небольшой срок мирные жители испытали все ужасы немецко-фашистского господства: грабежи, разруху, голод, расстрелы.
К памятной дате сотрудники архивного отдела Администрации Сальского района для учеников 3 класса МБОУ СОШ № 4 провели лекцию «Долгожданное освобождение. Сальск январь 1943 года», продемонстрировали презентацию, познакомили с выставкой архивных документов периода Великой Отечественной войны. Также архивисты устроили для школьников экскурсию в архивохранилище, показали, как с помощью современных технологий хранятся и сберегаются бесценные документы.




