В преддверии 82-й годовщины освобождения города Шахты от немецко-фашистских захватчиков, сотрудники ГКУ РО «ЦХАД в г. Шахты Ростовской области», продолжают серию мероприятий, посвященных этой памятной дате. 10 февраля 2025 года шахтинские архивисты провели уроки мужества для учащихся МБОУ СОШ № 43 г. Шахты на тему: «Дети и война».
В рамках данных урокам юным слушателям, на основе материалов из газеты «Красный шахтер», было рассказано о нелегкой судьбе их сверстников в городе Шахты в период Великой Отечественной войны, особенно в первый год после освобождения от немецко-фашистской оккупации.
