Представляем Вам публикацию из газеты «Ленинское знамя» № 30 от 12 февраля 1970 года, посвященную 27-летию освобождения города Шахты от немецко-фашистских захватчиков.
В центре внимания - статья Александра Ильича Маслова, который в день освобождения города Шахты от оккупантов спас от взрыва здание школы № 2. Он делится своими воспоминаниями о том, как немцы оккупировали город, как жители боролись за выживание и как в конце концов наступило долгожданное освобождение.
В целом - это эмоциональный и трогательный рассказ о событиях тех лет, который помогает нам лучше понять, что прошли жители города Шахты в годы Великой Отечественной войны.
