Новости
Победа!
Съёмка для документального фильма в архиве
Победа!

В Центре документации новейшей истории состоялась съёмка сюжета документального фильма, посвящённого обороне Ростова-на-Дону в июле 1942 года, который готовит к эфиру телеканал «Первый Ростовский».

В рассказе об организации подразделений истребителей танков представителя историко-краеведческого музея школы № 49 Натальи Деркачёвой, принимавшей участие в съёмке, были использованы документы фонда Р-173 Ростовского обкома ВЛКСМ. Поиском архивных документов занимались юные активисты школьного музея.