17 февраля 2025 года сотрудники Центра хранения архивных документов в городе Шахты провели для учащихся 2 «В» класса Средней общеобразовательной школы № 36 имени Н.В. Шапкина урок мужества на тему: «Дети и война», посвященный 82-й годовщине освобождения нашего города от немецко-фашистской оккупации и Дню защитника Отечества.
В рамках урока школьникам, на основе публикаций из газеты «Красный шахтер», было рассказано о нелегкой судьбе их сверстников в городе Шахты в период Великой Отечественной войны, особенно в первый год после освобождения от немецко-фашистской оккупации.







