12 марта 2025 года в архиве Волгодонска состоялась встреча с журналистами телекомпании «Волгодонский вестник», темой которой стала история сооружения стелы «Победа». Заведующий архивом Татьяна Кунишевская в своем интервью рассказала зрителям программы «Новости. Волгодонск» об истории, которая берет свое начало в 1965 году, когда в год 20-летия Победы советского народа над фашисткой Германией было принято решение Исполнительного комитета Волгодонского городского Совета депутатов трудящихся о сооружении данного памятника. Обратившись к архивным документам Волгодонского горисполкома и материалам городских газет, были освещены отдельные моменты из истории памятника.
