Мероприятия

В преддверии празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов сотрудники архивного сектора Администрации Обливского района провели Патриотический час в 5-8 классах школ на тему «Хранят архивы летопись «Победы», в 7-10 классах – в здании архивного сектора экскурсии-обзоры архивных материалов на тему «Какой ценой досталась Победа, расскажут желтые листы».

На мероприятиях учащимся было рассказано об оккупации Обливского района в годы Великой Отечественной войны, о том, что на территории Обливского района был создан партизанский отряд, которым командовал председатель колхоза «Красный Партизан» Н.Н. Голев, велся сбор средств в Фонд Красной Армии, о других патриотических инициативах жителей родного края, сколько обливчан были удостоены звания «Герой Советского Союза», какие улицы станицы Обливской названы в честь героев Великой Отечественной войны.

Целями проведенных мероприятий является воспитание патриотизма и гражданственности у обучающихся, уважение к истории, традициям, культуре своей семьи, малой родины и Отечества. Проведенные уроки и экскурсии вызвали живой интерес учеников и желание прийти в архив еще не один раз.