Мероприятия

18 сентября 2020 года специалисты архивного отдела Администрации Сальского района побывали в гостях у учащихся МБОУ СОШ № 4 г. Сальска, где провели открытый урок на тему «Архивы хранители памяти».

В рамках данного урока юным слушателям была представлена презентация, рассказывающая о работе архивистов и составе документов хранящихся в архивном отделе. Школьникам были продемонстрированы фотоальбомы фонда Дома пионеров и школьников за 1962-1970 годы, рассказывающие о деятельности пионерских отрядов школ города. Ребята с интересом познакомились с работой пионерской дружины им. В. Терешковой школы № 4.

Начальник архивного отдела Администрации Сальского района от лица председателя комитета по управлению архивным делом Ростовской области поздравила и вручила Благодарности участницам областного конкурса «Юный архивист» ученицам 9 класса Федосовой Веронике и Гурьевой Маргарите и преподавателю истории Безбородову Н.В. за подготовку участников областного конкурса.

21 сентября 2020 года были вручены Благодарности за участие в областном конкурсе «Юный архивист» представителям двух общеобразовательных организаций МБОУ лицей № 9 учащемуся Кривко Максиму, преподавателю Эдольф С.В., а также МБОУ СОШ № 10 Ляшовой Анне, преподавателю Локтевой Н.А.   Начальник архивного отдела Администрации Сальского района поблагодарила ребят за участие в конкурсе, пожелала успехов в учебе и пригласила к дальнейшему сотрудничеству с архивом.