Мероприятия

В 2023 году учебную и производственную практику в секторе «Муниципальный архив» Администрации Семикаракорского района проходила студентка 4 курса Национального социально-педагогического колледжа г. Перьми Белова Любовь, обучающаяся дистанционно по специальности «Документационное обеспечение управления и архивоведение».

Обе практики студентки колледжа были организованы в архиве в соответствии с программами и индивидуальными заданиями, полученными в колледже.

За время двух практик Любовь изучила историю, систему организации деятельности архива, перечень нормативных документов, регламентирующих работу архива и организацию делопроизводства. Ознакомилась с работой в системе электронного документооборота «Дело», правилами оформления дел постоянного хранения и личному составу при передаче на архивное хранение. Приняла участие в приеме посетителей, подготовке сведений по исполнению тематических и социально-правовых запросов, проверке описей дел постоянного хранения и личному составу организаций-источников комплектования архива.

Архивисты оказали методическую и практическую помощь практикантке в подготовке отчёта о проделанной работе.