Мероприятия

В соответствии с планом мероприятий муниципальный архив Администрации Усть-Донецкого района провел «День открытых дверей в архиве», который был посвящен Дню Архивов в России.

С 12 по 14 марта 2024 года жители Усть-Донецкого района имели возможность познакомиться с составом документов районного архива и его научно-справочным аппаратом, принципами и режимами хранения, посетить архивохранилище и увидеть документы военных лет. Вниманию посетителей была представлена выставка «Летопись архива в документах», об истории развития архивного дела в России и в Усть-Донецком районе.

Сотрудники районного архива ответили на все интересующие вопросы посетителей, рассказали о значимости архивного дела, важности сохранения документов, имеющих политическую и историческую значимость для будущих поколений.

В мероприятии приняли учащиеся 4-х и 10-го классов средней школы № 2, специалисты районной библиотеки, Администрации Апаринского сельского поселения, судебных участков 1 и 2 мировых судей Усть-Донецкого района, жители и гости поселка.