Мероприятия

В рамках 100-летия архивной службы Ростовской области и в целях популяризации архивной службы архивный сектор Администрации Октябрьского района провел ряд обзорных экскурсий:

4 августа 2020 года в целях продолжения совместной работы по использованию ретроспективной информации в деятельности отдела социально-политических коммуникаций Администрации Октябрьского района

5 августа 2020 года в рамках реализации проекта по профориентации «Духовная азбука мира профессий», осуществляемого по благословению благочинного приходов Нижнедонского округа протоиерея Сергия Яценко, сестрами Марфо-Мариинского Сестричества и молодежного православного клуба «Верность», храма Архистратига Михаила п. Каменоломни

7 августа 2020 года в целях определения возможных направлений совместной деятельности архива и сектора по казачеству и связям с общественными организациями Октябрьского района. В экскурсии приняли участие казаки хуторского казачьего общества «Староковыльное»

Заведующий архивным сектором Елена Ивановна Точёная рассказала и показала, как хранятся документы. Вместе с тем, были затронуты вопросы отбора и сохранения документов о работе отдела и сектора в настоящее время. О сроках и методах проведения экспертизы ценности документов, образовавшихся в делопроизводстве.