Мероприятия

Совместно с архивом Семикаракорского района  педагоги   общеобразовательной  школы № 2 города Семикаракорска, в русле школьного исторического образования, ведут поиск путей, стимулирующих самостоятельную работу учащихся получать знания из разных источников.

Архивные документы являются одним из ценных ресурсов получения сведений о прошлом.  Изучение  архивных документов, стало залогом  успешного участия школьников в конкурсах и конференциях регионального уровня.  

Специалисты архива обучают юных исследователей основным приемам работы с документами, делятся опытом быстрого поиска и извлечения необходимой информации из большого массива документов. Это помогает  им более глубоко изучать темы, развивает  умения и навыки, необходимые для проведения учебно-исследовательской деятельности.

Благодаря  сотрудничеству архива и школы в данном направлении, преподаватели расширяют рамки учебной программы,  школьники  учатся анализировать документы в поиске ответов на поставленные вопросы. О том, что такие встречи учащихся с подлинной историей не оставляют их равнодушными, мы видим воочию, так как многие становятся постоянными посетителями архива.